Унаследованное имущество - рассмотрение продажи доли с помощью договора дарения или купли-продажи
После смерти мужа (почти 9 лет назад) я унаследовала 3/4 доли земельного участка и 3/4 доли садового домика. 1/4 доля имущества принадлежит его дочери от первого брака, которая этим имуществом не пользовалась. Сейчас она хочет продать мне свою долю. Но потом почему-то она стала настаивать на договоре дарения (а деньги я должна отдать по расписке). Чем для меня чревато заключение с ее стороны договора дарения (или купли-продажи) Как лучше поступить?
Лучший ответ
Тем, что в случае расторжения договора дарения ей вернётся дар (доля в праве собственности на зем.участок и дом), а Вам не вернется ничего. Расписка будет ни о чем, ведь дарение - безвозмездная сделка и ссылаться на договор дарения в расписке невозможно.
Спасибо за ответ!