Обязательно ли ждать полгода перед продажей квартиры после смерти одного из владельцев?
Обязательно ли ждать полгода, чтобы вступить в наследство? Мои престарелые родители хотели продать квартиру, т.к. собирались переехать в другой город, чтобы быть поближе к дочери. Квартира у них приватизирована пополам по 1/2 каждому и в случае смерти завещана друг другу. Недавно мать скончалась и теперь будет переезжать один отец. Неужели теперь продажу квартиры придется отложить на полгода, пока отец не вступит в права наследства?
Лучший ответ
по истечению 6 месяцев Вам Вы напишите заявление о выдаче свидетелства о праве на наследство по завещанию, с др. документами, ии только после этого Вы можете зарегистривровать своё право.
Спасибо за ответ!
да, придется подождать полгода.
Спасибо за ответ!