Возможно ли подать документы на возврат налогового вычета по ипотеке после приобретения квартиры в марте текущего года или нужно подождать следующего года?

Уточните, пожалуйста, если я в марте этого года приобрела квартиру по ипотеке, то могу я сейчас подать документы в налоговую по поводу возврата налогового вычета или нужно ждать наступления следующего года?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер! Возврат НДФЛ будет осуществляться с доходов, полученных после покупки квартиры. Вам надо в следующем году подать декларацию 3 НДФЛ и Вам вернут налог за 2014 год.