Будет ли новая супруга выплачивать алименты бывшей супруге после смерти или потери трудоспособности?
Ситуация такова:
Я развёлся с бывшей супругой 3 года назад и выплачиваю ей алименты по причине её инвалидности на основании мирового соглашения, заверенного судом. Она ежегодно продлевает свою инвалидность на год. В этом году я собираюсь заключить брак с другой женщиной, у которой есть ребенок. Вопрос заключается в том, что в случае моей смерти или потери трудоспособности (не дай бог) будет ли моя новая супруга выплачивать долг в качестве алиментов моей бывшей супруге? Спасибо!
вы выплачиваете не долг, а средства на содержания, алиментные обязательства прекращаются в случае смерти одного из сторон.