Каков порядок действий через суд для признания человека в инсультном состоянии недееспособным? Ск времени это может занять?
Добрый день! После инсульта были выявлены нарушения психики? Без психических расстройств вы данного человека признать недееспособным не сможете. Вообще сама процедура следующая: подача заявления в районный ( городской, краевой) суд ( не искового заявления обратите внимание, это особый порядок), принятие судом, назначение суд.заседания ( заслушиваются ваши доводы), назначение судебно-медицинской экспертизы( если человек не может передвигаться, проводится выездной процесс) , и по результатам экспертизы- решение. По времени в среднем 2-4 месяца ( зависит от загруженности судей)