Скрытый участник ДТП получил только одни сутки заключения – могут ли пострадавшие потребовать компенсацию?
Сергей,если Вы скрылись с места ДТП и были привлечены к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ, то страховая компания,после возмещения ущерба, предъявит к Вам регрессные требования и взыщет уплаченную сумму.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это их право - требовать возмещения вреда с виновника
Сергей, если речь идет не о наезде на пешехода, а ГИБДД был составлен административный материал и там вы фигурируете как виновник ДТП, возмещать ущерб потерпевшему должна страховая компания.
Если оба автомобиля были застрахованы и сумма ущерба не превышает 120 тыс., никаких претензий со стороны потерпевших лично к Вам быть не должно