Права матери-одиночки - возможность получения жилья и детского пособия

Я мать-одиночка. Скажите имею ли я право стать на очередь на квартиру, если квартира где мы проживаем с дочкой большая и как мне сказали из-за этого вряд ли дадут жилье. Хотя в ней прописаны кроме нас с дочкой еще 5 человек. И второй вопрос: Должны ли мне выплачивать детское пособие как одинокой матери 140 рублей, если доход всех прописанных в домой книге (хотя и не проживают с нами) превышает прожиточный минимум? Спасибо.

Лучший ответ

Если вы обладаете статусом матери-одиночки официально (на то есть документальное подтверждение), то пособие вы получать будете, и претендовать на квартиру можете в зависимости от того, какие лица прописаны в квартире, сколько квартира кв. м., какой дом, каковы условия проживания и каково материальное положение.