Правовые проблемы после продажи автомобиля в результате аварии - новый владелец угрожает судом и требует возмещения
В сентябре 2012 года я продала автомобиль после аварии выписав ген. доверенность на один год. когда в апреле мне пришел штраф я позвонила новому владельцу с просьбой оплатить штраф и поставила условия что бы он переоформил машину на себя. Мне пообещали это сделать но в марте 2014 года опять приходит штраф и поехала в гаи и там выяснялось что машина до сих пор на мне и тогда я написала заявление на утрату автомобиля. Спустя неделю мне позвонил новый владелец и в грубой форме заявил что у меня 2 пути-1 это восстановить автомобиль или мы встретимся в суде и заплачу гораздо больше. У меня вопрос может ли новый владелец подать на меня в суд и как мне правильно защищаться.
Людмила! теоретически он может подать всё что угодно. Другое дело удовлетворят ли его требования. Вы можете подать на него заявление в полицию, что он вам угрожает (как я поняла из вашего рассказа) и шантажирует.
Предложите ему оплатить штраф и переоформить авто.