Скажите, пожалуйста, в течение которого времени можно подавать иск на раздел имущества после развода? Заранее спасибо.
Скажите, пожалуйста, в течение которого времени можно подавать иск на раздел имущества после развода?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Закон не ограничивает срок.
Существует общий срок исковой давности - 3 года, но начинает течь он в вашем случае не с момента развода, а с момента, когда один из бывших супругов обратился к другому с просьбой поделить имущество добровольно и получил отказ, или были совершены иные действия, свидетельствующие о нарушении права общей собственности. Т.е. это может быть и через 10 лет после развода.
Опять же, истечение срока исковой давности не является препятствием для предъявления иска.
Юридические услуги в Воронеж
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде