Скажите пожалуйста, по истечении какого времени после развода можно подавать на раздел имущества? Спасибо.

Лучший ответ

не позднее трех лет

Законом установлен 3-х летний срок исковой давности для требований о разделе имущества.

Однако, этот срок начинает исчисляться не с даты расторжения брака (или прекращения фактических брачных отношений), а с даты, когда один из супругов узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

В некоторых случаях, спустя 3 года после развода, этот срок еще даже и не начинает течь.