LSN Messenger
Котлас, 28.03.2014, 06:55

У нас два собственника.

Вопрос №3637752 из г. Котлас
опубликован 28.03.2014, 06:55
У нас два собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

................у нас два собственника...........

Мы рады за Вас. В чем вопрос-то?????

28.03.2014, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В чем вопрос Вы не указали. Расшифруйте.

19.04.2022, 08:18

Так как она ваша супруга, то с большой долей вероятности полиция не будет возбуждать дело об угоне без цели хищения и это значит, что вам нужно подать иск в суд по ст.304 ГК РФ об истребовании авто из чужого незаконного владения или разделить имущество супругов.

19.04.2022, 08:28

Только через суд и судебных приставов - месяцев через 6. А так-ПТС можно дубликат получить и без суда, машину увести на эвакуаторе и вскрыть замок.

19.04.2022, 08:46

Нет, не может. Так как это не в ее компетенции и поэтому вам про суд и написала.

А если окажется, что это имущество супругов, то вообще никто даже проверку не станет проводить, так как в ее действиях нет состава преступления.

19.04.2022, 09:09

Уточните Ваш вопрос.

12.02.2023, 13:27

Может ли полиция обязать отдать мне птс и ключи.

19.04.2022, 09:06

Нет у полиции таких полномочий.

19.04.2022, 09:11