Вопрос установки счетчиков ХВС в квартире с двумя собственниками и разными долями - наличие законов и принципы распределения оплаты за воду
Уважаемая Ольга
Собственники, согласно ст.247 ГК РФ обязаны совместно использовать своё имущество.
В случае если собственники не достигли согласия все вопросы решаются судом, в том числе и установка приборов учёта.
Оьратитесь в суд за решением данного вопроса.
Удачи вам и всего хорошего
Добрый день! Если у вас 2/3 доли в праве, то долевая собственность у Вас не прекращена и нужно определять порядок пользования квартирой и потом разделять лицевые счета.
Уважаемая Ольга
Вопрос установки счётчиков - общий вопрос всех собственников и решается он совместно со всеми собственниками, поэтому если кто то не согласен оьращайтесь в суд и заявляйте соответствующие исковые требования с если суд вынесет решение по данному вопросу-другой собственник обязан будет подчиниться.
Удачи вам и всего хорошего
Лицевые счета разделены. Стоит вопрос об установке счетчиков.
Нп нужно никуда обращаться, всё очень просто.
После общего счётчика установите через тройник ещё два счётчика и пользуйтесь на здоровье.