Мужчина хочет развестись с женой и забрать обоих детей, из-за измены и неблагоприятных условий жизни
Добрый день, Игорь
Вы имеете право подать иск в суд с требованием о разводе, в этом исковом также можно заявить требования: о разделе совместно нажитого в браке имущества, об определении места жительства ребенка, взыскание алиментов. Просите определить место жительство с Вами. Суд в таких ситуациях оценивает - наличие жилой площади, в принципе это может быть и съемная, главное, чтобы были документы - договор найма. Также размер заработка - официальная работа, высокая/достаточная з/п. Далее оценивается отношение детей к каждому из родителей - привязанность, общее настроение. А также характеристики - с работы, из садика, управляющей компании, больницы и т.д.
С Уважением.