Юридический статус бабушки - вдова участника ВОВ или нет?
Уважаемая Инна!
Удостоверение на меры социальной поддержки выдается:
родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;
супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;
супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;
супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшими инвалидами до достижения им возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшими возраста 23 лет и обучающимся в образовательном учреждении по очной форме обучения;
членам семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)
Исходя из этого Ваше бабушка соц.льгот не имеет.
/ОСНОВАНИЕ: Постановление Министерства труда и социального развития РФ № 69 от 11.10.2000 г. «Об утверждении инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных ФЗ «О ветеранах»/