Возможна ли депортация мамы из России из-за отсутствия регистрации перед выездом в Армению?
Сейчас моя мама находится в Москве без регистрации, через три дня она уезжает домой в Армению, при прохождении регистрации и паспортного контроля, могут ли к ней ввиду отсутствия регистрации применить процедуру депортации из России?
На пунктах пропуска очень редко спрашивают наличие регистрации. + Закон она не нарушила, т.к. без регистрации на территории РФ может находится 7 дней
Владислав, вероятность депортации или выдворения существует, если Вашу маму выявят сотрудники правоохранительных органов при проверке документов. На границе же в подобных случаях граждан как правило пропускают за пределы РФ, но закрывают въезд.