Начальник подписал заявление на длительное свидание, а администрация не поставила нас в график что делать?
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с требованиями статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.
Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.
Поскольку у Вас разрешение со стороны начальника имеется, то администрацией УИС не включение в график предоставления свидании неправомерны.
Можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, поскольку согласно ст.22 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осуществляется прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации".
Удачи Вам!
Обратиться с письменной жалобой в свободной форме сначала к начальнику колонии, а в случае отсутствия его реакции - прокурору по месту нахождения колонии.
Согласно ч.1 ст. 118 Уголовно-исполнительного кодекса РФ “Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей”. Так что свидания вам не дадут. Вам лучше не ехать, так как толку не будет, придется возвращаться назад. Придется ждать, когда вашего мужа выпустят из изолятора. Извините за разочарование, но ничего теперь не поделать.
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру
Никакие жалобы не пишите. Вам стоит уточнить основания по которым Ваше свидание не принято к графику. Возможно что отсутствует возможность в предоставлении свидания (плотный график) а Вы будете жаловаться создавая при этом проблемы осужденному