Подскажите, пожалуйста, так ли это и где я могу найти необходимую информацию?
Извините, что повторно задаю свой вопрос, но подходит врея судебного процесса, а нужная информация на получена. Если мой вопрос вне рамок интернет-консультации, то подскажите пожалуйста куда мне обратиться.
У меня такая ситуация. Во время рассмотрения иска в районном суде я хотела подать заявление с просьбой об приостановлении производства по делу, так как в мировом суде параллельно рассматривается иск прямо влияющий на иск в районном суде, ссылаясь на ст.215 ГПК РФ (невозможность рассмотрения данного дела до разрешения другого дела,
рассматриваемого в гражданском производстве…). Однако судья отказал мне в приеме заявления, мотивируя это тем, что было решение Европейского суда признавшего эту статью противоречащей международному праву. Подскажите, пожалуйста, так ли это и где я могу найти необходимую информацию?
С уважением. Елена.
Лучший ответ
Данная статья действует
Благодарю за ответ. С уважением, Елена.