Проблема с постоянно играющей фортепианной музыкой в новой квартире - что делать и кому жаловаться?
В моей новой квартире за стеной у соседей целый день, ежедневно раздается фортепьянная музыка (они дают частные уроки по музыке). иногда прихожу с ночной смены-спать невозможно. Что делать? Куда жаловаться. Спасибо.
Лучший ответ
ничего не сделаете, с 08.00 до 23.00 имеют право, обратитесь к ним самим определитесь с днями, когда Вы на работе и они могут преподавать. Удачи
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Светлана! К сожалению согласно закону о тишине и покое имеют право с 8:00 до 23:00 шуметь, однако есть САнПИН нормы по которым если звук (шум) превышает допустимость, то влечет за собой административную ответственность. Это надо выяснять. Вам рекомендую обратиться к участковому, и переговорить с соседями. Вариант сделать в квартире шумоизоляцию.