Как бороться с ночным шумом и вибрациями от соседнего ночного клуба в спальне и куда обратиться
Стена нашей квартиры является общей стеной с соседним домом, в подвале которого ночной клуб. Вибрации по стене, шум, музыка доносятся очень громко в спальню. Спать невозможно. Как-то можно с этим бороться? Куда жаловаться? Сразу понимаю, что общение с руководством клуба ничего не принесет.
Добрый день!
Для начала обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку соблюдения санитарных правил по величине шума.
Затем вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением: обязать собственника помещения клуба обеспечить надлежащую шумоизоляцию помещения.