Возможность приватизации комнаты после использования права на приватизацию другим квартиросъемщиком и сохранение его доли
Можете, если Вы зарегистрированы вдвоем и лицом, которое также с Вами в этом жилом помещении зарегистрировано,уже утрачено право на приватизацию лицом, в договор передачи имущества он не включается и долю не будет иметь.
Если только он не принимал участие в приватизации будучи в несовершеннолетнем возрасте.
Если принимал участие будучи несовершеннолетним, то у него сохраняется право на приватизацию.
Если использовал свое право в совершеннолетнем возрасте, можете приватизировать без его участия и согласия. Доли у него не будет. НО! Если он зарегистрирован в квартире на момент приватизации, он сохранит за собой бессрочное право пользования квартирой, которое не может быть прекращено даже в случае отчуждения комнаты. Так как на момент приватизации он имеет равные права пользования (ст. 19 Закона "О введении в действие нового ЖК РФ")