Уведомление судом работодателя ответчика о заочном решении заказным письмом, равнозначно уведомлению самого ответчика?
Обязан ли ответчик сам брать решение суда в суде или же ему обязаны выслать заказным письмом с уведомлением о получении?
Суд обязан направить решение сторонам почтой. Позвоните секретарю судьи, рассматривавшего дело, возможно решение еще не изготовлено или не направлено.
Если ответчик живет в другом городе и не присутствал на заседании
суда,почто идет долго,то с какого времени исчисляется срок для
подачи обжалования решения суда
Здравствуйте. С момента вынесения решения.
Срок идет с момента вынесения. Но если поздно будет получено решение, можно написать заявление на восстановление пропущенного срока,приложив почтовый конверт с датой получения.