Каковы последствия прописки в квартиру с долгом за коммунальные услуги?
Ситуация такая, в квартире моих родителей есть долг за квар. Плату, я там не прописан, но мне нужно туда прописаться (сейчас долг по-тихоньку гасят и за квартиру платят). Будут ли с меня вычитать за долг если я туда пропишусь? И вообще пропишут ли меня туда с их долгом?
Лучший ответ
Обязанность по оплате коммунальных услуг у вас возникнет только после регистрации в квартиру. Долг не может быть возложен на вас.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Юлия!
Обязанность по оплате ком.платежей у Вас возникнет с момента регистрации (прописки). Прописать могут если социальные нормы позволят.