Обязаны ли собственники проводить экспертизу и замену лифта за свой счет?
Мария, добрый день.
Да, действительно экспертиза технического состояния лифта производится за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.
Вам к сведению: Постановлением Администрации МО "Город Энгельс" от 22.09.2011 № 829 утверждена Долгосрочная целевая Программа "Замена и модернизация лифтового оборудования в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области" на 2011 - 2015 годы"
Финансирование данной программы производится за счет бюджетных средств и средств собственников помещений. Для участие в данной программе управляющая компания или ТСЖ должны подать заявку в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Энгельс. После рассмотрения заявки, при отсутствии замечаний выделяются денежные средства в виде субсидий.
Попробуйте подать заявку на участие в данной программе. Желаю Вам удачи.