Документы для незамужней матери - Как выехать в Хорватию с 15-летней дочерью без разрешения от отца?
Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.
Разрешение отца обязательно, если дети несовершеннолетние, причем нотариальное разрешение. Советую обратиться к нотариусу - она вам все сделает (копии Ваших паспортов за одно заверит)