Почему Росгосстрах отказывает в выплате страховки при аварии с открывающейся дверью соседней машины?
Отказ в выплате страховки компании росгосстрах, в чем могут быть причины? Мою машину задело открывающийся дверью соседней машины, росгосстрах не признало это страховым случаем.
Добрый вечер, Елена. Полностью согласна с предыдущим ответом. Это практика страховых компаний - отказывать в страховых выплатах. Смотря по какой причине страховая компания отказала Вам в страховой выплате.
Если причина надуманная, то Вам за свой счет необходимо провести экспертизу по оценке ущерба. Направить претензию страховой компании. И предъявлять иск в суд в рамках Закона о защите прав потребителей (в этом случае государственная пошлина не уплачивается). При этом страховой компании ко взысканию помимо страхового возмещения можно предъявить требования о взыскании пени за неправомерный отказ выплаты, компенсацию морального вреда и штраф 50% от суммы иска. Все зависит от нюансов Вашей ситуации.
Это отговорки, получите письменный отказ, произведите оценку за свой счет, пишите претензию и обращайтесь в суд. взыщут в 1,5-2 раза больше.