Могут ли меня повторно лишить прав, если я уже лишен, из-за нетрезвого состояния?
Меня лишили прав 2011 году в октябре а через 20 дней повторно. За нетрезвое состояние. В ГАИ сказали что на три года. Могут ли меня лишить прав если я итак лишен.
Здравствуйте Роман. Поскольку вы были лишены прав за вождение в нетрезвом состоянии , а потом попались снова, то сроки по лишению прав суммируются. Вам правильно сказал инспектор ГИБДД, поскольку согласно ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях