Права многодетной семьи на жилье - возможность встать на очередь и льготы от государства
У моего мужа есть доля в 2 ком квартире с общей жилой площадью 29,40 кв.м. доля составляет 3/4. Она была приобретена в небрака. У нас есть трое несовершеннолетние дети. Есть ли у нас права встать на очередь на жилье? Официального дохода нет ни у кого. У меня нет собственного жилья. Территориально живем в Павловском Посаде. И если мы купим 1/4 долю в этой квартире не потеряем права (если они будут) на на очередь на жилье. Я как многодетная мама не знаю своих прав и какая мне полагается помощь от государства даже по льготам.
Лучший ответ
Наличие права на 3/4 квартиры не дают вам возможности встать на очередь. Вы как многодетная мать обладаете федеральными и муниципальными льготами. Федеральные прописаны в Законе, муниципальные устанавливаются органами местного самоуправления. В любом слчае вам необходимо обратиться в органы социальной защиты,
оформить удостоверение многодетной матери и получить соответствующие памятки о наличии льгот. В Москве перечень льгот составляет 24 пункта.