Наказание за клевету - что ожидает соседку, наговорившую ложь о моей дочери
Какое наказание может понести человек за клевету? Соседка моей дочери вызвала полицию, что якобы у неё в квартире пьют, шумят, полиция приехала, а у неё нет никого, тишина, ребёнок спит. Полицейские были очень удивлены, А соседка не успокоилась, вызвала опеку, наговорила то, чего нет, ещё и соседку с другого этажа подговорила. Я почти каждый день бываю у дочери и ночую часто, потому что ребёнка в д/ сад отводить и знаю, что дочь не делает того, что наговорила соседка. И свидетелей есть много, которые могут доказать, что она ведёт приличный образ жизни. Если мы подадим на неё в суд за клевету, какое наказание она понесёт?
Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов