Возможно ли выселение из муниципальной квартиры за долги по квартплате, если в ней прописаны несовершеннолетние дети? Что произойдет, если у одного из детей у матери есть другая квартира?

Могут ли выселить из муниципальной квартиры за долги по квартплате, если там прописаны кроме взрослых трое несовершеннолетних детей? А если у одного из детей у мамы есть другая квартира, ребенка могут выселить туда?
Лучший ответ

При наличии долга по оплате коммунальных услуг за срок более 6 месяцев возможно выселение в жилое помещение по нормам общежития. На практике происходит нечасто, при большом долге.

Уважаемая Наталья.

Могут, но с предоставлением другого жилья. Вам необходимо платить пусть не общий платёж, но так рублей 100. Вот тогда уже у наймодателя при разрешении дела в суде возникнет немало проблем.