Как правильно действовать, если коллекторы угрожают приходом приставов в связи с долгом арендатора
Уважаемая Ольга
Согласно закона об исполнительному производстве
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Объясните на основании закона, что ни местом проживания должницы, пребывания или жительства Ваша квартира не является, претензии их необоснованны, имущество ее у Вас не имеется, а в связи с их противозаконными действиями Вы обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
Обратитесь в прокуратуру, что бы провели проверку в отношении коллекторов.
Вести со всеми одинаково- она не член моей семьи и ничего ней не знаю.