Как заставить второго собственника восстановить сломанный сарай и какие статьи Гражданского Кодекса могут быть применены?
У меня был сарай в общей долевой собственности. Второй собственник его сломал. Полиция ответила подавайте в суд. Могу ли я заставить его восстановить сарай и какие статьи Г.К. могу применить.
Лучший ответ
Вы можете подавать иск о возмещении вреда причиненного утратой вашего сарая, просить его стоимость чтобы возвести новый , (можете просить и чтобы он возвел - но такое решене трудно быдет исполнить -) статья 15 ГК РФ
Спасибо за ответ!