Оформление участков туями
Уважаемый Алексей,
Это очень трудоемкий процесс.
В случае заключения договоров купли-продажи жилого дома (или его части, прочно связанной с землей) вместе с земельным участком государственной регистрации подлежат:
- право собственности продавца на жилой дом (если оно ранее не было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав);
- право собственности продавца на земельный участок (если оно ранее не было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав);
- договор купли-продажи;
- переход права на дом к покупателю;
- переход права на земельный участок к покупателю.
В соответствии с законом "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
на государственную регистрацию должны быть представлены:
1) документы, удостоверяющие личность заявителей;
2) документы, подтверждающие полномочия представителей правообладателей и участников сделок;
3) заявления на государственную регистрацию права, сделки, ограничения (обременения);
4) документы об оплате регистрации;
5) учредительные документы юридических лиц;
6) правоустанавливающие документы;
7) кадастровый план земельного участка и (или) план объекта недвижимости;
8) иные необходимые для регистрации дополнительные документы в случаях, установленных законодательством РФ, а также несоответствия представленных документов требованиям ст. 18 Закона о регистрации прав.
За исключением указанных случаев истребование у заявителя дополнительных документов не допускается.
Желаю Вам удачи.
С уважением,
Елена Ханина.
Спасибо за оперативный и подробный ответ на мой вопрос.
Надеюсь Ваша помощь поможет нам справиться с этим процессом.
С уважением.
Алексей