Как изменить ответственного квартиросъемщика и обеспечить оплату задолженности?
Как быть... Квартира не приватизирована, в ней прописаны 7 человеке, в том числе 2 несовершеннолетних. За квартиру никто платит не хочет-долг уже 110 тысяч. Я не прописан, но живу и единственный готов и могу платить, то есть я восьмой. Ответственный квартиросъемщик 2 года не живет. Как мне добиться смены ответственного квартиросъемщика? И как заставить всех платить, потому что я не хочу всегда платить за всех, мои дети и жена там прописаны, я плачу за троих, но четверо не платят и долг растет, так и до выселения нее долго. И поможет ли разделение счета после уплаты долга? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подайте в суд исковое заявление о разделении счетов. После этого каждый квартиросъемщик будут ответственен за свою задолженность.
Спасибо за ответ!