Какую судебную инстанцию выбрать для раздела совместно нажитого имущества супругов, включая раздел квартиры?
В какой суд подавать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. Если необходимо разделить квартиру. Сейчас она в совместной собственности. Куплена в ипотеку-мы созаемщики. Прошу разделить имущество так: квартиру-истцу и долг по ипотеке. Ответчику компенсацию. ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ КВАРТИРЫ? ИЛИ ОТВЕТЧИКА?
В соответствии со ст.28 ГПК РФ, Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
По месту нахождения недвижимого имущества
Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика!
По месту нахождения ответчика.