В 1994 г она была приватизирована, но не полностью, было подано заявление и зарегистрирована в налоговой инспекции.
Проблема не в том, была ли приватизирована квартира, а воспользовались ли вы своим однократным правом приватизации жилья, предусмотренным законом, а потом расторгли договор передачи в собственность, или не воспользовались. Если расторгли договор, то второй раз вы не имеете права на получение жилого помещения в собственность в порядке приватизации. Есть другой вариант. Если у Вас есть члены семьи, не принимавшие участие в приватизации в 1994 году, но проживающие с Вами в настоящее время, они могут приватизировать квартиру, а потом подарить ее Вам или передать другим способом. Если это родственники, то платить за договор дарения налогов не придется, только расходы на оформление.