Проблемы с получением налогового вычета за квартиру при смене места жительства - почему разная трактовка законов в Омске и Казани?
В прошлом году при подаче налоговой декларации в Омске, для получения налогового вычета за квартиру с меня расписки от продавца за получение денег не спрашивали и все вернули. В 2014 году в Казани, где я теперь живу, требует налоговая эту расписку, а у меня её и не было. В договоре купли-продажи указана сумма, мною уплаченная, и рукой продавца написано, что расчет произведен полностью. А в налоговой говорят может это потом было дописано. Риелтор наша сказала, что никакой расписки и не должно быть, т.к. расчет был наличкой, а не кредитами или ипотекой. Докуметы в налоговой взяли. Но сказали ищите расписку. Почему трактовка федерального закона разная. Хотя Омск и Казань-оба субъекта России?
Расписка обязательна. Если продавец получил ден. средства, то пусть напишет расписку. Удачи