Инвалид с ревматоидным полиартритом не может попасть в больницу из-за отсутствия мест - что делать?
Меня зовут Андрей. Я инвалид второй группы. У меня ревматоидный полиартрит. В прошлом году перенёс обширный инфаркт миокарда. В начале марта у меня началось воспаление артрита (воспаляется примерно раз в пол года). Нужно ложиться в больницу. Со слов моего участкового терапевта меня в больницу не возьмут пока я не сдам анализы и не пройду заключения кардиолога и ревматолога. Мне очень больно ходить, но я прошёл все эти процедуры за полторы недели. Нужно было почти ходить в поликлинику. Представьте, это больного у которого идёт воспаление суставов ног заставляют ежедневно в течении полутора недель бегать за какой-то бумажкой без которой не берут в больницу. Но это ещё не всё. Я получил направление в больницу. 24 марта пришёл в больницу в приёмный покой, но меня не взяли. Сказали, что мест в больнице нет и чтоб я звонил и узнавал когда появятся свободные места и тогда они меня возьмут. На сегодняшний день мест нет. Зав отделением сказала звонить на следующей неделе, может тогда места появятся. Точно такая же ситуация у меня была ровно пол года назад. В итоге меня засунули в больницу в деревню за сорок км от города. В деревне мне поставили 5 капельниц и отпустили домой. После выписки анализы стали ещё хуже. Я уже с 10 марта пытаюсь лечь в больницу на лечение и никакой перспективы лечь в этом месяце нет. Скажите, что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
В данном случае обратиться Вам нужно с жалобой в свободной форме в управление здравоохранения вашего региона и в медицинскую страховую организацию, выдавшую Вам полис.
Спасибо за ответ! Вот это нормальный ответ, а то другие дают общие отписки.
Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены обратитесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ! Так я у вас и хотел бы узнать нарушены мои права или нет?