Требуется ремонт пола в приватизированной квартире на 2 этаже - обязан ли ЖЭК осуществить его или есть альтернативные решения?
Я живу на 2 этаже двух этажного дома, квартира приватизированная, пол проваливается, обязан ли жэк зделать мне ремонт, если нет, то что Вы можете посоветовать?
Светлана в 16 статье ФЗ О приватизации говориться, что за бывшим собственником остается обязанность выполнить кап ремонт... то есть при передаче Вам в собственность государство обязано было отремонтировать дом... но увы оно этого не сделало а сейчас Жилищным кодексом все спихнуло на плечи собственников..
Но, данная статья действует... поэтому были прецеденты и люди обращались в суд, а суд в свою очередь обязывал органы местного самоуправления выполнить долг перед собственниками...
Светлана, увы но придется делать ремонт за свой счет.