Отказ в разрешении на строительство на участке ЛПХ 7,5 соток - варианты решения проблемы и возможность строительства магазина на земле ИЖС

У меня такая ситуация, есть участок ЛПХ 7,5 соток, разрешенное использование-личное подсобное хозяйство и индивидуальное жилищное строительство. Подали документы для разрешения на строительство, но нам в управе отказали, мотивируя это тем, что участок маленький для застройки частного дома. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, есть ли варианты для получения разрешения? Заранее спасибо за ответ. И еще вопрос, на земле ижс можно строить магазин? То есть взять земельный участок предназначенный для ижс, построить здание и оформить его как торговое помещение?
Лучший ответ

Виктория, а где расположен участок? если земля в собственности можно дом построить и оформить по дачной амнистии. Можно рассмотреть законность отказа администрации и возможность обжалования, но для этого необходимо ознакомиться с ним.

Спасибо за ответ! Участок в аренде на 10 лет.

отказ правомерен, согласно Калужского законодательства. Сделать ничего нельзя.

Спасибо за ответ!