Покупка земельного участка под ИЖС - что важнее - категория земель или разрешенное использование?
Хочу приобрести земельный участок под ИЖС 15 соток, но в кадастровом номере 70:20:0000002:810 указано:
Категория земель: Земли промышленности, энергетики, и т.п.
Разрешенное использование: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий. По документу: Индивидуальное жилищное строительство.
Вопрос: стоит ли покупать такой земельный участок для строительства частного дома. И что тут главенствует - категория земель, разрешенное использование или обозначенное в документе?
Да стоит, поскольку по сведениям ЕГРН вид РИ индивидуальное жилищное строительство.