Имею ли ли я право поступить на бесплатное или я нарушаю закон?
Я хочу забрать документы из вуза (Iкурс не закончила-летнюю сессию не сдавала из-за болезни.) и поступить в другой вуз. В университете требуют на заявлении написать, что я использовала право на бесплатное обучение. Сказали, что на бесплатное в другой вуз я не могу поступать, а я уже сдаю экзамены на бесплатное. Имею ли ли я право поступить на бесплатное или я нарушаю закон?
Имеете право получать бестплатно высшее образование, как получаемое впервые, участвуя в конкурсе на общих основаниях в случае, если Вы его еще не получили. Ваша надпись на заявлении не имеет никакой юридической силы, а свидетельствует о незнании закона и самоуправстве вузовской администрации. Если можно, сообщите мне на адрес электронной почты (он в моей карточке), что это за ВУЗ?
С уважением,