Куда нужно обращаться, какие документы собирать, и нужно ли согласие членов правления товарищества.

В собственности садового товарищества находится участок, председатель согласна его продать, но как это делать не знает. Куда нужно обращаться, какие документы собирать, и нужно ли согласие членов правления товарищества.
Лучший ответ

Нужно внимательно прочитать Устав товарищества. Там должен быть прописан порядок отчуждения имущества, принадлежащего товариществу. Если этого нет, то это надо внести в устав на очередном собрании. Не советую Вам приобретать участок, в отношении которого председатель не имеет права его отчуждать. Садовое товарищество такой коллектив, что всегда найдется садовод, готовый ставить палки в колеса и оспаривать потом договор.

С уважением,