Интересует - в случае развода, какие права буду иметь я и мой ребенок.
Половина квартиры будет оформлена на супруга, и приобретена будет в браке. Следовательно, эта половинав будет отнесена к совместной собственности супругов, и по общему правилу при разделе имущества будет поделена между Вами и супругом пополам. А собственником второй половины будет мать мужа. Как собственник она сможет ею распоряжаться по своему усмотрению. Для продажи квартиры, естественно, необходимо будет ее согласие. Также как вы с супругом, так и его мать вправе без согласия второго собственника продать, обменять свою долю (предварительно предложив ее купить сособственнику), а также подарить ее.
С уважением,