Жертва нападения в милицию - оскорбление, насилие и повреждение собственности
Меня грубо обругали матом и пытались избить. От ударов я уклонился, но один удар пришёлся мне по карману и у меня был повреждён телефон стоимостью 2500 рублей. Заявление в милицию я написал. Какое наказание за это понесёт мой обидчик? И почему дело отправили участковому?
Скорее всего уголовной ответственности не будет так как вред здоровью вам не причинен, возможна административная ответственность за хулигански действия
по факту причинения вреда имуществу (повреждение телефона) вы можете обратиться в суд с иском с требованиями - отремонтировать телефон ( если не работает - выплатить ненадежную компенсацию)...