Вопросы по собственности и проживанию в двухкомнатной квартире с смежными комнатами
Вы поступаете незаконно, но по сути защиты вас и ребенка верно. Вселение будет через суд, пусть судятся подольше. Зарегистрировать он может только своих несовершеннолетних детей. Но если подарит долю 10, то все смогут зарегистрироваться. Это скупщики долей, которые стараются только из-за денег, чтобы у вас купить или продать квартиру целиком или вам продать свою долю подороже
Если это не было дарение или доказательства покупки, то можно было бы оспорить и перевести права покупателя на себя (ребенка). При необходимости обращайтесь
Вы поступаете незаконно, собственник вправе жить в своей собственности, однако прописать он там может только своих н/л детей без Вашего согласия.