Опасности покупки дачи по доверенности - как избежать неприятностей?
нужно смотреть правоустанавливающие документы, а так же доверенность, указано ли в ней специально право продажи. Можно узнать у нотариуса. выдавшего доверенность - не было ли отмены доверенности.
Опасно, Проверьте в Росреестре - возьмите выписку - кто собственник участка, будет ли совпадении ФИО по доверенности
Риск может быть связан с тем, что доверенность отозвана или недействительна по иным причинам. Лучше, конечно, приобретать у собственника
Не советовала бы покупать по доверенности. Доверенность может быть отменена в любой момент. Поверенный, взяв деньги, может не передать их собственнику. Собственник может умереть, стать недееспособным и т.д. Все это приведет в суд.
Доверенность может быть отозвана, например. Обратитесь к юристу за сопровождением сделки.
Я бы отказалась. Доверенность может быть и отозвана.