Важен ли акт приема-передачи квартиры и расписка о передаче денег для налогового вычета в случае отсутствия этих документов, если имеется договор купли-продажи с распиской?

Объясните пожалуйста, обязателен ли акт приема-передачи квартиры и расписка о передаче денег для оформления налогового вычета. У меня их нет. Есть договор купли-продажи с распиской в тексте.

Лучший ответ

акт приема-передачи- неотъемлимая часть договора к-п. Без него не зарегистрируют договор. Он должен у вас иметься.

Расписка в тексте договора допускается.