Сколько теперь платят по уходу за пенсионером? Раньше было 1200 р а теперь?
Если об этом.
Указ Президента РФ от 26 декабря 2006 г. N 1455
"О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"
С изменениями и дополнениями от:
13 мая 2008 г., 26 февраля 2013 г.
"В целях усиления социальной защищенности нетрудоспособных граждан постановляю:
1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты)".