Можно использовать такой заголовок:\nНеобходимо ли оформлять собственность детей на квартиру, купленную в ипотеку при наличии общей совместной собственности супругов
Приобрели квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня и супруга в общую совместную собственность без выделения долей (брак зарегистрирован). Теперь хотим направить средства материнского капитала на погашение основного долга и процентов по ипотеки. Скажите, пожалуйста, необходимо ли нам оформлять нотариальное обязательство об оформлении данной квартиры еще и в собственность детей?
Лучший ответ
Татьяна, да, это требование использования МК в улучшении жилищных условий.
Спасибо за ответ!