Уголовное дело по краже - какие штрафы ожидают двух девочек, укравших товар на 5,5 тысяч?
Как насчитывается штраф за кражу? Две девочки 18 и 16 лет взяли товара на 5,5 тысяч. (старшая сказала, складывай все в сумки, нас никто не поймает). За кассой им сказали показать сумки, вызвали полицию, завели уголовное дело. Весь товар вернули в магазин. Какое наказание будет?
Ущерб - 5, 5 тыс.руб. это уже уголовная ответственность - группа лиц - ч. 2 ст. 158 - наказание скорее всего в виде штрафа - минимальный для несовершеннолетних 1000 р.
В суде возможны варианты примирения с потерпевшим и соответственно прекратить уголовное дело.